В Баку пройдет персональная выставка Рашада Джабарова – ВИДЕО

С 8 по 17 ноября в столичной художественной галерее «QGallery» пройдет персональная выставка «Цвета жизни» азербайджанского живописца Рашада Джабарова, где вниманию бакинской публики будет представлена коллекция оригинальных картин автора, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

В экспозицию войдут более тридцати работ художника.

Картины, написанные в течении последних нескольких лет, показывают прогресс Рашада как художника и новую зрелость: художник смело изображает обширные небеса и меняющийся свет уверенными, широкими мазками в самом чистом цвете.

На выставке «Цвета жизни» Рашад Джабаров проводит прямую грань между искусством и притязаниями на него: он создает новую категорию «деликатесов», бросает вызов чувствам и оставляет волнующие мысли в уме зрителя.

В работах Рашада Джабарова запечатлены мимолетные мгновения жизни на портретах, знакомые пейзажи и неизвестные места — все это мы можем видеть глазами автора.

Выставляясь во многих галереях по всему миру, Рашад Джабаров считается одним из известных и плодовитых художников Азербайджана. Его работы хранятся в музеях, галереях и частных коллекциях в Азербайджане и в разных странах мира. Кроме того, будучи заведующим кафедрой живописи в Азербайджанском государственном университете культуры и искусств, Рашад Джабаров преподаёт живопись, прививая своим студентам бесконечную и беспристрастную любовь к прекрасным цветам жизни.

Искусство Рашада не только вдохновляет и внушает его аудитории благоговение, но и объединяет зрителей через его послания надежды, любви и праздника жизни в цвете.

Выставка продлится до 17 ноября 2019 года.

Официальная страница галереи QGallery в Фейсбук.

Адрес: Qulle str 6, Baku, Azerbaijan

Главное фото: Вугар Али 

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1942
virtonnews.com