В Баку пройдет Международный фестиваль документального кино – ПРОГРАММА

В Баку с 4 по 9 октября пройдет второй Международный фестиваль документального кино DokuBaku, сообщили Novayaepoxa.Com организаторы мероприятия.

В DokuBaku будет представлено 15 короткометражных и 15 полноценных документальных фильмов, которые были отобраны из конкурсных программ различных фестивалей.

Главная тема DokuBaku 2018 — перекрестки судеб, понятий, мировоззрений, событий и различных явлений жизни. Все может быть разным, но общее все равно пересекается в какой то момент времени или пространства.

Тема DokuBaku 2018 – пересечения. Пересечение различных понятий, мнений друг с другом будет в центре внимания этого выпуска фестиваля. Организаторы фестиваля так описали тему DokuBaku 2018: «С помощью тем, затронутых в этом году на фестивале, мы хотим показать точки соприкосновения, пересечения различных идей, понятий, а также мы хотим сами стать своего рода точкой пересечения, местом для озвучивания разнообразных мнений».

С программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте и на странице в социальной сети Фейсбук.

Отметим, что перед фестивалем 22 сентября команда DokuBaku представила зрителям документальный фильм «Это вступает правда. Композитор Гара Гараев». Показ фильма прошел в Baku IdeaLab. После показа была организована дискуссия с режиссером фильма Октаем Миркасымовым. Показ фильма «Это вступает правда. Композитор Гара Гараев» является результатом сотрудничества DokuBaku с Государственным Фондом Кино.

Международный фестиваль документального кино DokuBaku — это новый независимый кинофестиваль, организованный группой кинематографистов на добровольной основе. В рамках фестиваля проходят показы фильмов, мастер-классы, а также обсуждения и дебаты по социальным вопросам с участием местных и международных кинематографистов. Одна из целей — стимулировать азербайджанских режиссеров к созданию документальных картин.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2232
virtonnews.com