В Баку прошёл литературно-музыкальный вечер

В Центре современного искусства в Баку прошел благотворительный литературно-музыкальный вечер под названием «Когда я стану птицей», сообщает «Новая Эпоха».

Мероприятие было организовано в рамках творческого проекта PoetiCo при поддержке Союза художников Азербайджана (ARI) и Объединенного клуба художников (BRK).

Сначала зрителям было представлено небольшое литературно-музыкально-танцевальное представление с участием поэта и писателя Анары Ахундовой, виолончелистки Наргиз Манафлы (Dirvysoul), актрисы и танцовщицы Ильмиры Одинаевой.

Далее был объявлен открытый поэтический микрофон для поэтов, чтецов и музыкантов. На мероприятии выступили — поэты: Зарема Манафова, Наиля Хабиб, Алия Агазаде, Натаван Меджидова, Зарина Исмайлова, Азиза Лайм, чтецы: Инга Бахолдина, Лейла Алиева и Али Гусейнов, музыканты и вокалисты: Айдан Агазаде и Айхан Гаджиев.

Специальными гостями вечера стали Фариза Бабаева — ведущая актриса Бакинского театра марионеток и Фируз Мамедов — солист Музыкального театра.

Мероприятие стало продолжением сессии «Музыка+Живопись», которое прошло в Центре современного искусства в начале января текущего года. В сессии приняли участие пианист и композитор Ренара Ахундова и художник Бахрам Халилов. В ходе сессии под импровизационную музыку была создана абстрактная картина Improviz AX23.

Для выступления на благотворительном вечере «Когда я стану птицей» поэты, чтецы и музыканты подобрали творческие работы, которые у них ассоциировались с картиной. Таким образом два мероприятия соединились в одно целое. Все артисты выступали на фоне огромного полотна Improviz AX23.

Собранные средства будут направлены в Турцию для поддержки людей, пострадавших во время землетрясения.

PoetiCo – творческий проект поэта, писателя и драматурга Анары Ахундовой, который поддерживается Объединенным клубом художников и регулярно проводится в Центре современного искусства в Ичери Шехер. В рамках проекта проходят литературно-музыкальные вечера и поэтические мини-спектакли. В проекте участвуют современные азербайджанские поэты и писатели, чтецы, музыканты, вокалисты и танцоры.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

www.novayaepoxa.com

2378
virtonnews.com