В Баку прошла выставка Эсмиры Гюльахмедовой – ФОТОРЕПОРТАЖ

На днях в Баку в галерее «EQ» — Эмина Гахраманова прошла персональная выставка азербайджанской художницы Эсмиры Гюльахмедовой, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

В экспозицию вошли 30 произведений, созданных автором за последние 1.5-2 года. Мероприятие посетили молодые и известные художники, ученики Гюльахмедовой и ценители искусства.

Последние выставки у Эсмиры Гюльахмедовой проходили в Стамбуле (Турция) и Каннах (Франция). Поэтому на этот раз художница приняла решение представить свои работы азербайджанской аудитории.

«Для художника очень важно показывать зрителям свои работы, потому что все творчество посвящено людям. Название моей выставки «Метанойя» является символическим, что означает «переосмысление» в восприятии фактов и явлений. За последнее время со мной произошло духовное преображение, что и отразилось на моем творчестве», — делится с Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха Эсмира Гюльахмедова.

Картины, представленные на выставке, объединены цветовым решением, своеобразным стилем и национальной тематикой, многие из которых выполнены в стиле модерн.

Последняя серия работ Гюльахмедовой посвящена национальным натюрмортам с ароматными южными фруктами и восточной посудой.

Фотографии предоставлены Эсмирой Гюльахмедовой

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2681
virtonnews.com