В Баку прошла выставка «Гармония» - ФОТО

Вчера в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета прошла групповая выставка «Гармония», посвященная Международному женскому Дню 8 марта, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Организаторы мероприятия: Министерство культуры Азербайджанской Республики и Азербайджанская государственная картинная галерея.

На выставке «Гармония» было представлено более 50 работ художников, скульпторов и фотографов.

На открытии выставки директор Азербайджанской государственной картиной галереи Галиб Гасымов поздравил женщин с Международным женским Днем 8 марта, пожелав им счастья, здоровья и благополучия. Он отметил, что Министерство культуры Азербайджана, а также Азербайджанская государственная картинная галерея всегда организовывают подобные выставки, приуроченные к Международному женскому дню, чтобы поздравить прекрасную половину человечества. Эти мероприятия посвящены женщине, ее красоте и уникальности. В изобразительном искусстве художники всегда обращались к теме «женщина», создавая оригинальные образы на своих полотнах. Гасымов также подчеркнул, что в современном азербайджанском обществе женщина занимает очень большое место.

По словам директора, данная выставка нацелена на повышение интереса к различным областям изобразительного искусства, в том числе и к художественной фотографии и на то, чтобы подчеркнуть роль и место женщин в обществе. «На выставке представлены картины, скульптуры и художественные фотографии различных стилей и техник, а также избранные произведения из фонда Государственной картинной галереи», — сказал Гасымов.

Выступившие на открытии выставки Народный художник Азербайджана Ариф Гусейнов и старший научный сотрудник Азербайджанской государственной картинной галереи Вагиф Мугаллы пожелали дальнейших успехов авторам, чьи работы вошли в экспозицию выставки «Гармония».

Затем гости ознакомились с экспонируемыми работами.

Творческое общественное объединение молодежи «Parlaq» представило собравшейся публике свои музыкальные номера.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1495
virtonnews.com