В Баку прошла персональная выставка Инны Костиной – ФОТОСЕССИЯ

Жители и гости столицы смогли познакомиться с творчеством азербайджанского автора

Недавно в художественной галерее «Гыз Галасы» (QGallery) прошла персональная выставка заслуженного художника Азербайджана Инны Костиной под названием «VIVA LA VIDA» («Да здравствует жизнь»), — сообщает Novayaepoxa.Com.

В экспозицию вернисажа вошли 56 живописных работ азербайджанского мастера, каждая из которых пережитая история, герои которой изображены с душевной теплотой, симпатией и изрядной долей юмора. На суд зрителей были представлены такие картины автора, как «Прелюдия», «Фуга», «Воскресенье», «Хозяйка бульвара», «Перекресток», «Муза», «Джаз», «Виола», «Да здравствует жизнь» и многие другие.

Открытая, непосредственная, естественная — все это про нее, Инну Костину, человека, от которого исходит свет, пронизывающий и её живописные работы.

Инна Костина — художник, влюбленный в жизнь, в людей, в природу, в мир. Она любит творить, любить, жить и делиться с окружающими радостью от полноты бытия.

Каждое мгновение жизни – прекрасно, оно наполнено собственным ароматом и красками и даже черная полоса хороша тем, что, по контрасту, придает особую звонкость всем остальным цветам палитры. Звучащее, как девиз, название выставки отражает присущую Инне ханум насыщенность цветовой гаммы и честный, жесткий, по-настоящему крепкий, цельный рисунок.

Особенно это касается портретов. Они правдивые, бескомпромиссные, оголяющие душу, выхватывающие суть. Яркой особенностью техники Инны Костиной является ее чуткость к изменчивой, динамичной атмосфере, игре света и теней, к смене освещения.

На выставке также были представлены открытки работ Инны Костиной, средства, от продажи которых пошли на благотворительность.

Главное фото: Агдес Багирзаде

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1935
virtonnews.com