В Баку прошла летняя практика для студентов – ФОТО

Летняя практика студентов творческих факультетов Азербайджанской государственной художественной академии

С 2 по 6 июля в Центре Гейдара Алиева в рамках международного выставочного проекта «Live Life», организованном по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды) Лейлы Алиевой прошла летняя практика 30 самых отличившихся студентов творческих факультетов Азербайджанской государственной художественной академии.

Тема летней практики созвучна с темой самого выставочного проекта «Live Life» — привлечение внимания к проблемам окружающей среды, охране природы и просвещения общественности относительно роли искусства в этой области.

Всем студентам были предоставлены холсты на подрамниках, треножники и базовые наборы необходимые для творчества. Каждый из участников проекта получил поощрительный приз в размере 150 АЗН, по окончании же данного проекта были отобраны три победителя. Победитель, занявший I место, получил денежное вознаграждение в размере 500 АЗН, участники, занявшие II и III места, получили вознаграждения в размере 300 АЗН и 200 АЗН соответственно. Все участники были награждены памятными дипломами.

Данный летний творческий проект проходил по инициативе Общественного объединения IDEA, а также при поддержке Центра Гейдара Алиева и Азербайджанской государственной художественной академии.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1361
virtonnews.com