В Баку проходит выставка Лалы Гусейновой «Следуй за своими инстинктами» - ФОТО

На днях в столичной галерее Art Tower, располагающейся в сердце Баку Ичери Шехер, состоялось открытие персональной фотовыставки азербайджанского фотографа Лалы Гусейновой под названием «Следуй за своими инстинктами», – сообщает Novayaepoxa.Com.

Выставка организована НПО «Arts Council Azerbaijan», Управлением Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер» и Министерством культуры и туризма Азербайджана, при поддержке Азербайджанского Государственного Русского Драматического Театра имени Самеда Вургуна.

Вниманию публики были представлены самобытные и концептуальные работы азербайджанского фотографа Лалы Гусейновой, специализирующейся на портретной съемке. В своих фотоработах Лала старается передать эмоции и чувства своих моделей, показать их внутренний мир, харизматичность, характер и отличительные черты характера.

Лала сотрудничает с различными изданиями, является фотографом –фрилансером, а также работает в Азербайджанском Государственном Русском Драматическом Театре имени Самеда Вургуна, являясь любимым фотографом абсолютно каждого актера, которому удалось попасть под ее фотообъектив. И это немудрено, ведь каждая фотосессия этой талантливой девушки превращается в настоящую феерию, особенную историю со своим сценарием и драматической линией. Именно так Лала привыкла относиться к своей любимой работе – делу всей ее жизни.

На выставке были представлены фотопортреты актеров разных театров, которые вызвали большой интерес у собравшейся публики. Гости не только обсуждали понравившиеся им работы, но и сами фотографировались на их фоне, поздравляя автора со столь значимым событием в ее жизни.

Выставка будет открыта для посещения до 28 апреля с 11:00 до 17:00.

Вход свободный.

Фото: Кямран Багиров

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2141
virtonnews.com