В Баку проходит персональная выставка Эмиля Азиза

В столичной галерее «Zaman Art Gallery» в Ичери Шехер проходит персональная выставка азербайджанского художника, проживающего в Турции, члена Международной ассоциации изобразительных искусств при ЮНЕСКО Эмиля Азиза под названием «Zamansız» (Вне времени), сообщает «Новая Эпоха».

Эмиль Азиз не впервые выставляется в Баку. Его работы всегда привлекали внимание любителей живописи своей насыщенностью цветом, персонажами и аурой, исходящей от его полотен. С последней выставки Э.Азиза в Азербайджане прошло шесть лет, и вот он вновь в Баку.

Картины Эмиля Азиза отличаются теплыми мягкими красками, от которых веет положительной энергетикой автора. Смотря на работы художника, понимаешь, что при создании этих работ он вложил в них душу. Именно поэтому творчество Азиза вызывает интерес не только в Турции и Азербайджане, но и в других странах мира.

Эта персональная выставка Э.Азиза стала пятой в Баку. На этот раз художник представил публике 25 картин. Тема, как всегда, посвящена женщине, красоте, природе. Также представлены картины, посвященные Победе Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне. На них изображены карабахские скакуны и карабахские ковры.

На вернисаже также были представлены женские головные платки с изображением работ художника.

После долгого отсутствия Эмиль Азиз встретился с почитателями его искусства, друзьями и коллегами, которые поздравляли живописца с вернисажем, благодарили за доставленное удовольствие, фотографировались с ним на фоне его живописных полотен.

Выставка продлится до 28 апреля.

Вход свободный.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2508
virtonnews.com