В Баку пройдет вечер памяти «ZƏHRA» – ФОТО

«ZƏHRA» — именно так назван вечер, посвященный памяти невинным детям, пострадавшим и погибшим в результате войн и конфликтов, — сообщила Novayaepoxa.Com азербайджанская поэт, директор литературного проекта «SÖZ» Министерства культуры и туризма АР Нигяр Гасан-заде.

Вечер организован при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики, литературным проектом «SÖZ» Министерства культуры и туризма, Фондом Джабира Новруза, при содействии Международного Центра Мугама, «Асан Радио» и Фонда молодежи Азербайджана.

В программе вечера выступят известные артисты азербайджанской эстрады – победительница международного конкурса «Евровидение 2011» Нигяр Джамал, представитель Азербайджана на конкурсе «Евровидение» в 2008 и 2015 годах, финалист конкурса Эльнур Гусейнов, заслуженные артисты Азербайджана Севда Алекперзаде и Тунзале Агаева, Вагиф Нагиев, а так же поэты – Хаял Рзазаде, Шахрияр Дел Герани, Мехман Расулов, Солмаз Сулейманлы, Лейли Салаева и поэт, директор литературного проекта «SÖZ» Нигяр Гасан-заде.

Вечер будет транслироваться посредством «Асан Радио».

Начало состоится 14 июля в 17.00.

Вход свободный.

Напомним, что 4-го июля около 20.40 подразделения ВС Армении обстреляли село Алханлы Физулинского района из минометов калибра 82 мм и 120 мм, а также из станковых гранатометов.

В результате этой провокации противника погибли жители села Аллахвердиева Сахиба Идрис гызы, 1966 г.р., и Гулиева Захра Эльнур гызы, 2016 г.р., Гулиева Салминаз Ильтифат гызы, 1965 г.р., получившая осколочное ранение, была госпитализирована и прооперирована.

Рустам Гасымов
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1408
virtonnews.com