В Баку презентован фотоальбом воспоминаний Бахрама Багирзаде – ФОТОРЕПОРТАЖ  

Вчера в Бакинском Книжном Центре прошла презентация и автограф-сессия фотоальбома воспоминаний «Мечты сбываются» известного актера, режиссера, публициста, карикатуриста, засуженного артиста Азербайджана Бахрама Багирзаде, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Приветствуя гостей, Б. Багирзаде отметил, что все средства от продажи фотоальбома пойдут на лечение детей, больных талассемией.

Выступившие на вечере народные художники Азербайджана Ариф Азиз и Сакит Мамедов, народные писатели Эльмира Ахундова и Чингиз Абдуллаев, заслуженный деятель искусств, композитор Рухангиз Гасымова, врач-офтальмолог, профессор Чингиз Джаруллазаде, заслуженная артистка, телеведущая Наргиз Джалилова и многие другие сказали в адрес Бахрама много теплых слов, отметили его лучшие качества, такие, как патриотизм, верность и любовь к своему народу, уважительное отношение к людям старшего поколения, у которых он всегда учился, и, конечно же, большое чувство юмора.

Особую атмосферу вечеру придало выступление Духового оркестра, в исполнении которого прозвучали известные джазовые мелодии.

Отметим, что в книге-альбоме «Мечты сбываются» собраны воспоминания Б. Багирзаде о людях, сыгравших значимую роль в его жизни.

В числе героев его книги – как живые, так и ушедшие от нас ученые, писатели, художники, скульпторы, кинорежиссеры, музыканты, телеведущие, актеры, политики, дипломаты, журналисты, прославленные спортсмены, врачи, военные, а также зарубежные знаменитости, члены семьи, одноклассники и соратники по команде КВН «Парни из Баку».

В послесловии к изданию Б. Багирзаде пишет: «Я благодарен каждому путнику, с которым мне посчастливилось встретиться и пройти часть пути. Как персонаж романа «Алхимик» Паоло Коэльо, я верю, что, «если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось…».

К этой книге автор шел не только те тридцать лет, которые он посвятил творчеству, а всю свою жизнь, ведь судьба подарила Бахраму Багирзаде знакомство и дружбу со многими известными личностями.

В книге «Мечты сбываются» собраны интересные истории и события из жизни автора и его друзей, которые Бахрам с большой теплотой и уважением хранил в своем сердце. Кто-то из великих сказал: «Все, что существует на свете, когда-то было мечтой».

Мечты Бахрама Багирзаде не просто исполнились, но и воплотились в книгу! «Не прекращайте мечтать, — обращается автор к своим читателям, — верьте в себя, идите за своим сердцем, и тогда Мечта подарит вам лучшие свои дары – Свободу и Вдохновение!»

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2684
virtonnews.com