В Баку покажут работы молодых азербайджанских художников

Молодежная организация Gənclər Şəbəkəsni при поддержке НПО Arts Council Azerbaijan, Управления Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер» при Кабинете Министров и Министерства культуры проведет выставку молодых художников и художников-любителей, пишет Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Мероприятие пройдет в столичной галерее Art Tower, расположенной в Ичери шехер, 18 декабря.

Работы, которые будут представлены на выставке, отобраны в рамках проекта «Start», направленного на поддержку молодых начинающих художников для создания творческой основы и будущего развития. «В рамках этого проекта организовываются как персональные, так и коллективные выставки. Данный вернисаж пройдет на конкурсной основе. Мы сделали объявление для желающих принять участие в этой выставке. После того, как будут собраны все заявки, компетентное профессиональное жюри отберет работы, которые войдут в экспозицию вернисажа», — отмечает глава НПО Arts Council Azerbaijan Дадаш Мамедов.

В экспозицию войдут художественные произведения, выполненные авторами в разных стилях и направлениях живописи. Работы отражают эмоции и чувства человека, раскрывают гармонию бытия, также среди экспонируемых работ натюрморты и городские пейзажи.

Куратор выставки – Туркан Джафарзаде.

Открытие вернисажа состоится 18 декабря в 19:00 и продлится до 10 января.

Адрес: галерея Art Tower, улица Кичик Гала, 105.

Вход свободный.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1689
virtonnews.com