В Баку покажут первый киноальманах «Весна» - ПРОГРАММА

В этом году Центр YARAT стал партнером 11-го Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино», сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Фестиваль короткометражного кино «Арткино» – один из самых крупных в России фестивалей короткого метра». В конкурсе принимают участие не только студенты и выпускники ведущих киношкол страны, но и независимые авторы.

23 октября зрителям будет представлен первый киноальманах «Весна».

Программа «Весна»:

1. «Сила пластика»

Режиссёр: Владислав Паровозов

Хронометраж: 6 мин.

Автор является последователем традиций пионеров авангарда Фернана Леже, Майи Дерен и других режиссеров, превращавших видеоряд в абсолютный танец, доводивших его до темпоритмического максимума.

2. «Дерево»

Режиссёр: Хава Мухиева

Хронометраж: 21 мин. 42 сек.

Северный Кавказ, 1994. Хава и Адам живут по соседству, дружат с детства, как и их родители. Дети общаются друг с другом через письма, которые прячут в дупло дерева. Они очень любят это дерево и доверяют ему свои тайны. Они мечтатели, фантазеры. Аслан, отец Адама, бизнесмен, приезжает домой. Султан, отец Хавы, и многие другие соседи радуются его возвращению и поздравляют с успехами в бизнесе. Но, к сожалению, не всех это радует…

3. «Раковина с океаном внутри»

Режиссёр: Юлия Ситдыйкова

Хронометраж: 6 мин. 29 сек.

История о том, какие интриги происходят в мире вещей, находящихся в одной комнате. Однажды Диванным Подушкам надоело терпеть присутствие Раковины с океаном внутри…

4. «Неудачник»

Режиссёр: Роман Трофимов

Хронометраж: 24 мин. 04 сек.

У Вовы Мышкина ничего не клеится. Его бросает девушка, над головой висит огромный кредит, из квартиры нужно выселяться, а тут ещё на пороге появляется старший брат, только что освободившийся из тюрьмы.

5. «Ликбез»

Режиссёр: Алла Елисеева

Хронометраж: 8 мин. 12 сек

Интеллигентный Валентин вызывает жрицу любви Аллу, чтобы провести с ней время довольно незаурядным образом.

6. «Женская общага»

Режиссёр: Андрей Кречетов

Хронометраж: 24 мин. 59 сек.

Москва.1983г. Молодой парень — Рома, приезжает покорять Москву и МГУ. Он попадает в женское общежитие и его жизнь круто меняется. Он пытается ответить на вопрос: «Чего же именно я хочу?»

Хронометраж программы: 1 час 31 мин.

Дата: 23 октября, 19:00

Фильмы будут показаны на русском языке.

Ссылка на мероприятие в социальной сети Фейсбук.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

947
virtonnews.com