В Баку покажут лучшие театральные постановки – СПИСОК

В рамках проекта Theatre HD, British Council Azerbaijan с радостью объявляет об открытии летнего сезона HD Театра, в течение которого с июня по сентябрь 2017 года в Баку будут показаны новые лучшие театральные постановки британских театров. Данный проект разработан в сотрудничестве с киноцентром «Низами» и компанией Cool Connections.

В рамках проекта на экране кинотеатра транслируются спектакли, имеющие наибольший успех в Великобритании и в Лондоне в частности. Организаторы фестиваля стремятся показать азербайджанским зрителям новые театральные постановки, отражающие новейшие театральные тенденции Великобритании.

Впервые за более чем столетие на британской сцене сегодня доминируют современные постановки, включая оригинальные пьесы, мюзиклы, оперы и пантомимы, составляющие почти две трети всех постановок. Высокое качество изображения создает эффект присутствия в зале. Каждая трансляция ведется непосредственно из театра на глазах у живой аудитории. Камеры расставлены повсеместно в зале таким образом, чтобы обеспечить зрителям кинотеатра наилучший угол обзора.

Этим летом бакинский зритель получит возможность увидеть 4 великолепных спектакля — «Одержимость», «Розенкранц и Гильденстерн мертвы», «Питер Пэн» и «Кто боится Вирджинии Вулф»?

Джуд Лоу («Близость», «Талантливый мистер Рипли») блистает в спектакле «Одержимость», который будет транслироваться из лондонского театра Барбикан. Спектакль — театральная адаптация режиссера Иво ван Хове экранизации Висконти 1943 года романа «Почтальон звонит дважды» (18 +).

Дэниел Рэдклифф («Гарри Поттер», «Женщина в чёрном») в блестящей комедии Тома Стоппарда лондонского театра Олд Вик «Розенкранц и Гильденстерн мертвы», рассказывающей о событиях трагедии Уильяма Шекспира «Гамлет» с точки зрения двух второстепенных персонажей — придворных Розенкранца и Гильденстерна.Дэниэл Редклифф и другие актеры делают спектакль невероятно ярким и энергичным.

«Питер Пэн» — это микс магии, озорства, музыки и фантазий из театра Национальный Tеатр Лондон, от режиссера Салли Куксон.

В новом спектакле по пьесе Эдварда Олби, лауреата Тони и Пулитцеровской премий,»Кто боится Вирджинии Вулф?» в постановке Джеймса Макдональда играют звезды Имельда Стонтон, обладательница премий BAFTA и Лоуренса Оливье и Конлет Хилл, обладатель премии Оливье.

Летний сезон открывается 12 июня кинопоказом спектакля «Одержимость». Билеты продаются в кассах киноцентра «Низами» по цене 12 манат.

Пользуясь возможностью, British Council Azerbaijan выражает благодарность киноцентру «Низами» и компании CoolConnections.

Афиша фестиваля:

Одержимость                                                                 12 июня —  19.00 / 26 июля — 19.00
Розенкранц и Гильденстерн мертвы                     21 июня —   19.00 / 23 августа — 19.00
Питер Пэн                                                                      12 июля —   19.00
Кто боится Вирджинии Вулф?                                 9 августа — 19.00

British Council — международная британская организация, призванная развивать культурные связи и возможности в сфере образования. Мы строим дружеское взаимопонимание между народом Великобритании и другими странами. Используя культурные ресурсы Великобритании, мы привносим позитивные изменения в страны, в которых работаем — меняем жизнь путем создания новых возможностей, налаживания связей и укрепления доверия.

Мы работаем в более чем сотне стран по всему миру в сфере искусства и культуры, английского языка, образования и построения гражданского общества. Наша ежегодная аудитория составляет более 20 миллионов реальных зрителей и более 500 миллионов человек в интернет пространстве посредством трансляций и публикаций.

Наша организация была основана в 1934 году и является британской благотворительной общественной организацией, функционирующей на основе королевского патента. Основная часть нашего финансирования обеспечивается посредством реализации проектов и контрактов по обучению английскому языку и проведению экзаменов, образовательных контрактов и контрактов в области развития, а также посредством партнерства с частным и государственным сектором. Восемнадцать процентов нашего бюджета составляет финансирование со стороны правительства Великобритании.

Рустам Гасымов
Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1396
virtonnews.com