В Баку открылся Благотворительный Пасхальный базар – ФОТО

Вчера в Российском информационно-культурном центре в городе Баку (РИКЦ) открылся юбилейный Х Благотворительный Пасхальный базар.

Как сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха, он традиционно организован представительством Россотрудничества в Азербайджане совместно с Бакинско-Азербайджанской епархией Русской православной церкви.

Гостей и участников благотворительного базара приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр.

На благотворительном базаре азербайджанские художники и мастера ручных работ представляют свои работы – картины, вышивку, куклы, различные поделки.

Прошла благотворительная лотерея, победители которой получили памятные призы.

Посетители Пасхального базара познакомились с развернутой в РИКЦ фотовыставкой российского фотохудожника Романа Солопова «На Пути Господнем», предоставленной Государственным военно-историческим и природным музеем-заповедником «Куликово поле».

Все вырученные средства в ходе Благотворительного Пасхального базара его организаторы передадут на нужды детей в Азербайджане, оставшихся без попечения родителей.

Пасхальный базар также будет открыт в РИКЦ 17 апреля с.г. с 11:00 до 17:00 часов.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

732
virtonnews.com