В Баку открылась выставка Фирангиз Гусейновой «Сокровища сердца» — ФОТОСЕССИЯ

На днях в Музейном центре министерства культуры и туризма АР состоялось торжественное открытие выставки «Сокровища сердца» члена Союза художников Азербайджана, живописца Фирангиз Гусейновой.

В экспозицию вошли около 100 работ автора: живописные полотна, роспись по шелку, графика и многое другое. Это уже вторая по счету персональная выставка Фирангиз Гусейновой — первая прошла в 2009 году. Стоит отметить, что Гусейнова также принимала участие в ряде совместных выставок за рубежом. Работы Фирангиз Гусейновой хранятся в частных коллекциях в Германии, России, США, Израиле, Китае, Испании.

Двоюродная племянница Народного художника Давуда Кязимова, врач по образованию, ученица прославленного академика Евгения Чазова, Фирангиз Гусейнова четверть века успешно проработала на ниве кардиодиагностики в Республиканском диагностическом центре и Центре здоровья семьи.

«Каждое сердце — индивидуально, неповторимо, уникально», — говорит Гусейнова. Именно этот принцип она положила и в основу своего увлечения — живописи, которая со временем, вытеснив первую профессию, стала ее основным занятием. Там у нее тоже каждый образ — неповторимый, со своей историей.

Особым гостем на выставке стала известная российская певица и телеведущая, Народная артистка Республики Татарстан Алсу, которая исполнила три композиции – «Иногда», «Нет тебя дороже» и «Зимний сон». Обращаясь к гостям выставки, Алсу также сообщила, что в этом году она планирует дать сольный концерт в Баку.

«Название выставки «Сокровища сердца» отражает как нельзя лучше душевное богатство и глубину внутреннего мира этой потрясающей женщины, которая с первых минут нашего знакомства покорила меня своей мудростью, тактом и талантом. Каждое полотно буквально пропитано любовью», — написала певица на своей странице в Instagram.

Выставка будет работать до 11 февраля включительно.

Адрес: Музейный Центр, проспект Нефтяников 123а

Телефон: (012) 598 37 31

Рустам Гасымов