В Баку открылась выставка «Дети мира» — ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня в канун Международного дня защиты детей, в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) открылась выставка «Дети мира», — сообщает Novayaepoxa.Com.

В экспозицию вернисажа вошли лучшие фотографии участников международного конкурса с одноименным названием, который проходит в рамках проекта «Photo Diplomacy». Он призван строить мосты между людьми, объединять разные народы и национальности. Его организаторами являются российская некоммерческая организация «ПИТФОНД», Российский Фонд Мира и Россотрудничество. Также на выставке представлены рисунки воспитанников Центра детского творчества РИКЦ.

Посетителей выставки, среди которых были представители общеобразовательных заведений города Баку, приветствовал руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов.

Как уже ранее сообщалось, в марте с.г. в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) прошел благотворительный Пасхальный базар. Он был организован Посольством России, представительством Россотрудничества в Азербайджане и Бакинско-Азербайджанской епархией Русской православной церкви.

Валентин Денисов передал детскому дому № 3 города Баку ценный сертификат для организации детских праздников. Средства были выручены от проведения благотворительного Пасхального базара.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1692
virtonnews.com