В Баку откроется выставка карикатур Адыля Гадирова

24 февраля в галерее Art Tower, расположенной в Ичеришехер, состоится открытие выставки карикатур Адыля Гадирова под названием «Музыка из книг», сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе организации.

Выставка организована коллективом Baku-Oxford School в память о коллеге, преподавателе игры на гитаре, художнике и приурочена к его дню рождения.

Адыль Гадиров родился 24 февраля 1955 года в Баку. Окончил Азербайджанский государственный институт искусств (ныне — Азербайджанский государственный университет культуры и искусств).

Интерес к искусству у Адыля Гадирова появился еще в юношестве. Это и стало отправной точкой в его пути как поэта, музыканта и художника.

Имея свой взгляд как на музыку, так и на художественное искусство, он начал рисовать карикатуры, видя их среди строчек книг. Они как будто жили там, а он просто выносил их за пределы строк. Придавал им яркость, добавлял своего рода индивидуальность. Впоследствии многие, кто видел эти карикатуры, узнавали в них своих близких, знакомых, коллег по работе…

Адыль Гадиров скончался 4 мая 2021 года.

Выставка продлится 24-26 февраля.

Ссылка на мероприятия в социальной сети Фейсбук.

www.novayaepoxa.com

898
virtonnews.com