В Бакинском книжном центре проходит выставка «7 красавиц» - ФОТО

В Бакинском книжном центре (Baku Book Center) при организации НПО Arts Council Azerbaijan и содействии министерства культуры Азербайджана проходит фотовыставка «7 красавиц», экспозиция которой сформировалась в результате воркшопа фотографов, прошедшего в рамках фестиваля искусств «Art Fest Nizami», сообщает «Новая Эпоха».

Основная цель фестиваля — привлечение творческой интеллигенции к участию в различных совместных культурных проектах.

В течение месяца каждый желающий сможет ознакомиться с фотовыставкой, посетив Книжный центр в часы его работы (2-й этаж).

Выставка включает в себя 21 фотоработу. Авторы фотографий: Лала Гусейнова, Александр Карягин, Мир-Садых Гусейнов, Фархад Алекперли, Симон Петер, Эмин Гулиев и Медина Дорожкина. Каждый из фотографов представил свой взгляд на героев поэмы Низами Гянджеви.

В качестве моделей в фотопроекте приняли участие творческие личности из разных сфер: писатель Ната Османлы, публицист Гюльнара Иманова, ресторатор Лидия Алиева, писатель и поэтесса Нармина Мамедзаде, руководитель художественной школы «Art School» Сона Гулиева, дизайнер Сабина Зулалова и балерина Дарига Найманова.

Куратор проекта — Сона Гулиева, художник по костюмам, дизайнер — Сабина Зулалова, художник по макияжу — Ангелина Бабаева.

Автор идеи фестиваля искусств «Art Fest Nizami» — глава НПО «Arts Council Azerbaijan», художник и искусствовед Дадаш Мамедов.

Напомним, что этот год объявлен в Азербайджане «Годом Низами Гянджеви» в связи с 880-летием азербайджанского поэта и мыслителя.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1022
virtonnews.com