В азербайджанской армии завершились соревнования по военному пятиборью

В азербайджанской армии завершено первенство по военному пятиборью, проведенное согласно плану подготовки на 2023 учебный год, утвержденному министром обороны, сообщили «Новой Эпохе» в Минобороны Азербайджана.

Участвующие в соревновании военнослужащие показали высокий профессионализм в соревнованиях по бегу с препятствиями, стрельбе из автомата на 200 метров, метанию гранат, кроссу на 8 километров и плаванию.

На церемонии награждения было отмечено, что помимо боевой подготовки для военнослужащих важно постоянно поддерживать физическую форму на высоком уровне. Подчеркивалось, что благодаря состязаниям, проводимым в нашей армии, возрастает интерес к спорту среди молодежи и создается здоровая конкуренция среди личного состава.

По итогам соревнований, проходивших в условиях серьезной конкуренции, команды Военного института, Сухопутных войск и ВВС заняли первое, второе и третье места соответственно.

В индивидуальном зачете среди военнослужащих первое место занял курсант Ряван Кятанов, второе место — сержант сверхсрочной действительной военной службы Эюб Эюбов, третье — курсант Тогрул Гасанов.

В заключение победители были награждены дипломами, кубками и медалями.