В Азербайджане выступит известный мексиканский пианист

Мексиканский пианист Хесус Лепе Рико приедет на гастроли в Азербайджан, сообщает Novayaepoxa.Com- Новая Эпоха.

Ряд концертов, которые пройдут в разных городах Азербайджана, преследуют цель внести вклад в большее сближение между обоими народами и в познание национальной культуры и искусства, посредством универсального языка музыки.

Как сообщили в посольстве Мексики в нашей стране, первый концерт пройдет 2 сентября в Международном центре мугама.

Жители и гости азербайджанской столицы будут иметь возможность послушать произведения таких композиторов, как Бах, Бетховен, Шопен, а также некоторые произведения мексиканских композиторов Кастро и Белисарио.

6 сентября Хесус Лепе выступит в Центре культуры Габалы, а 11 сентября — в городе Сумгайыт.

Отметим, что Хесус Лепе Рико родился в городе Тампико штата Тамаулипас. Музыкальное образование получил в Автономном университете Тамаулипаса и Веракрузском университете. В 2012 году получил звание «Артист года» Тамаулипаса, а также несколько раз был избран стипендиантом Веракрузского университета и Международного института молодых музыкантов. Выступал в качестве соло-исполнителя на различных сценах Мексики. Является основателем и генеральным директором Международного фестиваля фортепиано Папантлы. Помимо этого, с 2011 года по сей день является преподавателем и заведующим отделением класса фортепиано миниципального Дома культуры «Lázara Meldiú» города Папантла де Оларте штата Веракруз.

Выступления мексиканского пианиста претворяются в жизнь на основе сотрудничества посольства Мексики в Азербайджане и Мексиканского агентства по международному сотрудничеству для развития, с отелем «Ландмарк» и Международным центром мугама.

Рустам Гасымов 

 

www.novayaepoxa.com

699
virtonnews.com