В Азербайджане полностью возобновляются занятия в учебных заведениях

С 8 февраля в общеобразовательных учебных заведениях восстанавливаются очные занятия для учащихся V-IX классов региональных школ.

Как сообщили в министерстве образования, за исключением Баку, Сумгайыта и Абшеронского района, в регионах занятия будут организованы согласно пятидневному графику. Однако, в школах, где отсутствуют условия для обеспечения социального дистанцирования, уроки будут проходить три раза в неделю.

В столичном регионе старшеклассники (V-IX классы) сядут за парты с 15 февраля. Для них традиционные  уроки будут доступны два раза в неделю.

Параллельно анонсировано открытие детских садов. Однако пока дети смогут посещать дошкольные учреждения два раза в неделю.

С 15 февраля также полностью восстановятся занятия в специализированных школах столичного региона (I-IX классы). Занятия станут доступны пять дней неделю.

Также с 15 февраля в вузах и ссузах начнутся в традиционной форме занятия по специальностям, требующим прохождения практики (в соответствующих лабораториях и специально оборудованных аудиториях), и обучение по заранее установленному расписанию дисциплин и тем, требующих физического присутствия обучающихся (медицина, творчество, инженерия и прочее).

 

www.novayaepoxa.com

490
virtonnews.com