В Анкаре представлен цикл летних концертов

После долгого перерыва, связанного с пандемией, Билькентский симфонический оркестр (Bilkent Senfoni Orkestrası) в Анкаре представляет цикл летних концертов в зале «Одеон» под управлением известного азербайджанского дирижера, заслуженного деятеля искусств АР Эльшада Багирова, сообщает «Новая Эпоха».

В программу концертов входят произведения композиторов барокко и венских классиков, а также музыка ХIХ и ХХ веков от Дворжака до Бернстайна.

На концерте, прошедшим 18 июня, были исполнены произведения всемирно известных композиторов. Особый интерес вызвало редко исполняемое произведение Вивальди «Глория» для солистов, хора и симфонического оркестра.

Напомним, что первый концерт состоялся 11 июня, на котором прозвучала музыка из известных кинофильмов.

Учитывая пандемию, концерты проводятся с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.

Отметим, что Билькентский симфонический оркестр был создан в 1993 году в одноименном Университете. Кроме турецких, в оркестре задействованы известные музыканты из 12 стран.

С 2009 года оркестр является послом доброй воли «ЮНИСЕФ Турция». Коллектив участвовал на международных фестивалях в Италии, Сан-Марино, Швейцарии, выступал с концертами в Германии, Португалии, Бельгии и Японии.

Страница Билькентского симфонического оркестра в Фейсбуке.

Официальный сайт оркестра, где можно приобрести билеты на будущие концерты.

Фотографии предоставлены Зулейхой Гараевой-Багировой

Рустам Гасымов