В Алматы состоялась презентация арт-альбома «Читая Олжаса Сулейменова»

В Государственном художественном музее им. А. Кастеева в городе Алматы, Казахстан, состоялась презентация арт-альбома «Читая Олжаса Сулейменова», изданного Международной организацией тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) к 85-летию со дня рождения известного казахского поэта, писателя, литературоведа и общественного деятеля Олжаса Сулейменова, сообщает «Новая Эпоха».

В презентации альбома, куда вошли работы художников тюркского мира, посвященные избранным литературным произведениям Олжаса Сулейменова, приняли участие известные деятели искусства, включая художников, работы которых вошли в данное издание, общественные деятели, студенты и представители СМИ.

На мероприятии выступили генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов, директор Государственного музея искусств РК имени А. Кастеева Гульмира Шалабаева и издатель Берик Барысбеков.

В своем выступлении Олжас Сулейменов выразил слова глубокой признательности за издание, и подчеркнул, что это издание стало для него одним из самых ценных подарков к юбилею.

Встреча завершилась презентацией экземпляров арт-альбома «Читая Олжаса Сулейменова» и вручением памятных подарков.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

914
virtonnews.com