В Африне уничтожен огромный портрет главаря террористов Оджалана - ФОТО+ВИДЕО

ВС Турции в рамках операции «Оливковая ветвь» уничтожили выложенный боевиками PYD/PKK в Африне портрет главаря террористов РКК Абдуллы Оджалана.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на агентство «Анадолу», портрет Оджалана был выложен террористами в провокационных целях на южных склонах горы Дармык через границу от села Гюльбаба в Килисе.

Цель была уничтожена точным ударом беспилотника ВС Турции в рамках операции «Оливковая ветвь».

ВС Турции распространили видео уничтожения цели.

ВС Турции в ходе операции в Африне обезвредили 712 террористов

ВС Турции и Сирийская освободительная армия в рамках операции «Оливковая ветвь» установили контроль над самой высокой вершиной гор Курни на севере Африна.

Операция по очистке от террористов PYD/PKK района Бюльбюль на севере Африна началась утром 31 января.

Горы Курни имеют стратегически важное значение.

На 12-й день операции «Оливковая ветвь» ВС Турции и Сирийская освободительная армия в рамках операции «Оливковая ветвь» очистили от террористов PYD/PKK деревню Бак Убаси в районе Бюльбюль на севере Африна.

Благодаря очистке от PYD/РКК сел на востоке граничащего с Турцией сирийского района Бюльбюль террористы утратили контроль над стратегически важной дорогой, ведущей на север Африна.

ВС Турции и Сирийская освободительная армия в рамках операции «Оливковая ветвь» очистили от террористов PYD/PKK деревню Бак Убаси в районе Бюльбюль на севере Африна.

Операция по очистке деревни от террористов началась утром 31 января.

Благодаря очистке от PYD/РКК сел на востоке граничащего с Турцией сирийского района Бюльбюль террористы утратили контроль над стратегически важной дорогой, ведущей на север Африна.

По состоянию на 12-й день операции «Оливковая ветвь», число населенных пунктов, очищенных от террористов в пяти районах Африна, достигло 19. Кроме того, обеспечен контроль над пятью стратегическими высотами и одним фермерским хозяйством. В целом речь идет о 25 очищенных от террористов точках Африна.

 

www.novayaepoxa.com

1414
virtonnews.com