В Афганистане требуют запретить американцам въезд в страну

Афганцы требуют запретить американцам въезд на территорию своей страны.

Об этом свидетельствует опрос, проведенный информационным агентством «Афганистан сегодня» в разных районах Афганистана.

Об этом сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на афганские СМИ.

«Когда десятки тыс. американских военных вторглись в Афганистан, у них не было виз, а простых мусульман в США даже с визой уже не пускают», — возмущается Идрис из кабульского района Хайрхана.

«Меня удивляет только одно: американцы не пускают на свою территорию переводчиков, которые, рискуя жизнью, помогали американцам. Не думаю, что в Афганистане американцы смогут найти дураков, которые будут им еще прислуживать. Надо запретить въезд американцам в нашу страну», — говорит житель Герата Наим Хашими.

Житель кандагарского района Кокаран также возмущен указом Трампа: «Недавно передавали по новостям, что в американском аэропорту задержали афганского переводчика, который работал на американцев. Все-таки талибы были правы, когда предупреждали афганцев, что американцы обманут тех, кто с ними работает, как это в свое время сделали «шурави».

Напомним, президент США Дональд Трамп 27 января запретил въезд в страну в течение трех месяцев гражданам семи мусульманских стран — Йемена, Ирана, Ирака, Судана, Ливии, Сирии и Сомали. 28 января в ответ на это решение США власти Ирана ввели временный запрет на въезд в страну американцев, а парламент Ирана одобрил законопроект, вводящий запрет на въезд в страну граждан США в течение 90 дней.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

951