Узбекистан участвует в Международной выставке JATA в Японии

Узбекистан участвует в Международной выставке JATA в Японии со своим национальным стендом, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе Министерства туризма и культурного наследия Республики Узбекистан.

В Международном выставочном центре в Токио, Японии начала свою работу Международная выставка «JATA Tourism Expo Japan 2022». В целях реализации инициативы президента Узбекистана Шавката Мирзиеева по созданию совместных туристических программ по принципу «Один вид — весь регион» делегация Узбекистана участвует в едином стенде, созданном в сотрудничестве с Министерством туризма и культурного наследия, Посольством Узбекистана в Японии и Японским агентством международного сотрудничества.

«Индустрия туризма была определена президентом Узбекистана Шавкатом Миромоновичем Мирзиёевым как одно из стратегических направлений национальной экономики страны. Узбекистан и Япония обладают большим потенциалом в сфере туризма. История путешествия японцев в Узбекистан насчитывает много веков, ведь торгово-экономические и культурно-гуманитарные связи этой страны развивались по Великому Шелковому пути. Страны Центральной Азии с большим количеством объектов природного и культурного наследия, несомненно, обладают огромным туристическим потенциалом. С таким потенциалом мы обязательно покажем лучшие туристические направления туристам, уставшим от пандемии», — сказал Азиз Абдухакимов, заместитель Премьер-министра, министр туризма и культурного наследия, который открыл стенд Узбекистана и пригласил участников выставки и представителей японского туристического бизнеса для активного участия в международных мероприятиях.

В ходе выставки была предоставлена подробная информация о реформах в туристическом секторе Узбекистана, включая упрощение визового режима, введение электронных виз, новые туристические объекты и туристические маршруты, а также были представлены образцы узбекского национального искусства.

На открытии стенда Узбекистана также присутствовал председатель японского туристического агентства Коичи Вада, который выступил и пожелал всем успехов.

Следует отметить, что узбекские туроператоры также приняли участие в Международной выставке «JATA Tourism Expo Japan 2022», участвуя во встречах B2B с японскими туроператорами и коллегами, приезжающими из других стран.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

www.novayaepoxa.com

420
virtonnews.com