Узбекистан подготовил расширенную культурную программу для EXPO-2020 в Дубае

Фонд развития культуры и искусства выступает официальным партнером культурной программы Узбекистана, которая будет представлена на всемирной выставке EXPO-2020 в Дубае. Всего в мероприятии принимают участие 192 страны, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на uz24.uz.

Комиссар национального павильона Республики Узбекистан — государственное унитарное предприятие «Интерфорум» при Министерстве инвестиций и внешней торговли.

В павильоне будут продемонстрированы научные и экономические достижения страны за последние годы, культурное наследие и туристический потенциал, а также планы будущего развития.

Идея павильона Узбекистана перекликается с главной темой EXPO-2020 «Соединяя умы, создаем будущее».

В течение следующих шести месяцев фонд в партнерстве с ГУП «Интерфорум» организует мероприятия, направленные на продвижение культурного и туристического потенциала страны на международной площадке.

27 ноября на сцене Dubai opera состоится премьера балетной постановки «Лазги — танец души и любви», 30 ноября на сцене Jubilee park EXPO-2020 пройдет концерт Бехзода Абдураимова.

Также 29 ноября Узбекистан примет участие в программе Женского павильона с темой «Роль женщин в модернизации социальной жизни общества». В последующие месяцы Фондом развития культуры и искусства будет организована сессия, посвященная теме «Роль женщин в сфере культуры».

С 19 по 21 декабря на территории EXPO-2020 пройдет фестиваль культуры, в котором примет участие Фонд развития культуры и искусства представив культурное наследие Узбекистана в различных направлениях.

Напомним, всемирная выставка EXPO проводится каждые 5 лет и является одним из старейших и крупнейших мероприятий в мире. EXPO-2020 впервые в истории проходит на территории Ближнего Востока и станет одной из самых масштабных и посещаемых. Ожидается, что выставку посетят 25 млн человек.

www.novayaepoxa.com

344
virtonnews.com