Узбекистан открывается для зарубежных туристов с 16 марта

По решению Республиканской комиссии с 16 марта в Узбекистане снимается ограничения для зарубежных туристов, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе Министерства туризма и культурного наследия Республики Узбекистан.

Данное решение принято в целях скорейшего восстановления туристических потоков с зарубежными странами.

C 16 марта при наличии паспортов/сертификатов вакцинации на коронавирусную инфекцию, разрешается въезд всех лиц без ПЦР-тестов.

При отсутствии паспортов/сертификатов вакцинации въезжающих лиц, въезжающее лицо должно иметь результаты отрицательного ПЦР теста (с электронным QR-кодом), сроком не более 72 часов, или сдать экспресс тесты при пересечении границы либо по прибытию на территорию Республики Узбекистан.

Узбекистан также снимает все ограничения по свободному пропуску граждан Республики Казахстан и граждан Республики Узбекистан через все наземные пункты пропуска на границе Республики Узбекистан с Республикой Казахстан;

Отменяются временные ограничения на передвижение всех лиц через наземные пункты пропуска на границе Республики Узбекистан с Республикой Таджикистан. Принимаются меры по возобновлению работы всех пунктов пограничного пропуска.

Также возобновляется функционирование системы выдачи электронных виз (E – VISA) для иностранных граждан.

Кроме того, будет обеспечено функционирование надежного канала связи МИД — Сall-центр по качественному обслуживанию иностранных туристов.

www.novayaepoxa.com

748
virtonnews.com