Узбекистан готовится к проведению Ежегодного заседания Совета управляющих ЕБРР

15 апреля текущего года в г. Самарканде состоялось заседание Организационного комитета по подготовке к проведению 32-го Ежегодного заседания Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), сообщает «Новая Жпоха» со ссылкой на сайт Министерства инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана.

Ежегодное заседание Совета управляющих ЕБРР, акционерами которого является 71 страна, а также Европейский союз и Европейский инвестиционный банк, состоится 16-18 мая текущего года в Самарканде. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 2000 представителей иностранных правительств, глав транснациональных корпораций, руководителей международных финансовых институтов и банков, экспертов в сфере экономики, инвестиций, финансов и технологий, представителей зарубежных СМИ. В ходе заседания будут обсуждаться текущие тенденции в глобальной экономике, а также рассматриваться институциональные вопросы, связанные с операционной и финансовой деятельностью Банка. На полях заседания также пройдет бизнес-форум с участием представителей международных деловых кругов.

Председатель оргкомитета, руководитель Администрации Президента Республики Узбекистан Сардор Умурзаков отметил, что выбор страны в качестве площадки для проведения данного мероприятия свидетельствует о ключевом значении Узбекистана для ЕБРР в качестве страны-партнера, динамичном развитии многопланового сотрудничества с Банком, а также о признании акционерами ЕБРР успехов Узбекистана в осуществлении масштабных социально-экономических реформ.

Подчеркнута важность проведения мероприятия на высоком уровне в контексте дальнейшего укрепления имиджа Узбекистана в международном деловом сообществе, повышения инвестиционной привлекательности страны и углубления взаимодействия с международными финансовыми институтами и организациями.

В ходе заседания было изучено текущее состояние подготовки, проработаны имеющиеся вопросы в части организации мероприятия, предметно обсуждена повестка заседания, а также определены алгоритмы взаимодействия ответственных министерств и ведомств.

По итогам обсуждения ответственным руководителям были также даны адресные поручения по формированию деловой программы заседания, подготовке городской инфраструктуры, обеспечению безопасности представителей иностранных делегаций, а также организации официальных и неформальных мероприятий.

www.novayaepoxa.com

1512
virtonnews.com