Успех казахстанских звезд балета в Тбилиси

Ведущий солист балетной труппы «Астана Опера» Арман Уразов и солистка балета Шугыла Адепхан сорвали овации грузинской публики, с успехом выступив на сцене Тбилисского государственного театра оперы и балета имени Закарии Палиашвили, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе театра.

25 февраля звезды казахстанского балета представили главные партии Базиля и Китри в шедевре мировой хореографии – спектакле «Дон Кихот» Людвига Минкуса. В постановке также приняли участие артисты балетной труппы грузинского театра.

«Выступление на исторической сцене Тбилисского государственного театра оперы и балета для нас большая честь и ответственность. Здесь мы представляли не только труппу родного театра «Астана Опера», но и казахстанское балетное искусство в целом. Выражаем глубокую благодарность за теплый прием тбилисским зрителям, а также нашим дорогим коллегам, которые проявили радушие и гостеприимство. Искренне надеемся, что нам удалось передать жизнерадостность жителей Барселоны и игривый темперамент наших героев», — отметили солисты.

Фотографии предоставлены пресс-службой театра

www.novayaepoxa.com

1939
virtonnews.com