Universal Music приобрела права на все песни Стинга

Компания Universal Music Publishing Group (дочка Universal Music) приобрела права на весь музыкальный каталог Стинга. Об этом сообщается на официальных сайтах исполнителя и компании, передает Интерфакс.

Стоимость сделки официально не разглашается. По данным The Guardian, речь может идти о сумме приблизительно в $300 млн.

Компания приобрела права не только на произведения, созданные Стингом в ходе сольной карьеры, но и на песни группы The Police — Roxanne, Every Breath You Take, Shape Of My Heart, Fields Of Gold, Desert Rose, Message in a Bottle, Englishman in New York и другие. Условия сделки распространяются и на последний релиз музыканта — альбом «The Bridge», который увидел свет в ноябре 2021 года.

«На протяжении всей карьеры я имел долгие и успешные отношения с UMG в качестве партнера по лейблу, поэтому было естественным решением объединить все в одном надежном месте, пока я возвращаюсь к студийной работе и начинаю писать новую главу», — добавил музыкант.

Певец, мультиинструменталист и автор песен Стинг (настоящее имя — Гордон Мэттью Томас Самнер) родился 2 октября 1951 года в городе Уоллсенд (Великобритания). Он выпустил 15 студийных альбомов, получил 17 «Грэмми», а также «Золотой глобус» и «Эмми». Кроме того, музыканта четыре раза номинировали на «Оскар» за лучшую песню к фильму. Ему присвоена звезда на Аллее славы в Голливуде за вклад в области музыки.

www.novayaepoxa.com

526
virtonnews.com