«Улицы Баку» в работах Вугара Али – ВИДЕО

В рамках специального карантинного режима, применяемого с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в стране введены ограничения на передвижения, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

В связи с этим, население страны призывают оставаться в своих домах и придерживаться режима социальной изоляции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, в рамках социальной акции #evdəqal#evdəyarat! (оставайся дома, занимайся творчеством) Азербайджанская государственная картинная галерея во главе с ее директором Галибом Гасымовым призывает художников объединиться под девизом «Evdə Qal-Qalib Gəl» (оставайся дома, одержи победу) и присоединиться к этому виртуальному проекту.

В рамках данного проекта известный азербайджанский художник, педагог Азербайджанского государственного университета культуры и искусств Вугар Али на своей странице в социальной сети Фейсбук представил видеозапись «Улицы Баку», с помощью которой решил напомнить любителям своего творчества, как выглядели бакинские улицы до карантина, демонстрируя свои картины на данную тему под музыку выдающегося азербайджанского композитора Эмина Сабитоглу.

Представляем это видео вашему вниманию:

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2350
virtonnews.com