Украинский эксперт: «Россия может использовать в своих целях очередной Майдан в Украине»

Евгений Магда

Повышенная политическая активность в Украине предвещает о досрочных выборах, таким мнением поделился с Novayaepoxa.Com украинский эксперт Евгений Магда.

«Внутриполитическая ситуация в Украине сложная, однако привычная как для политиков, так и для граждан. Думаю, мы видим досрочный старт президентской гонки (выборы главы государства должны состояться весной 2019 года) с уже обкатанными лозунгами о «преступной власти»», — отметил политолог.

Эксперт также напомнил, что с 2014 года в Украине прошли президентские, парламентские выборы и выборы в местные органы власти.

«Повышенная политическая активность давно стала отличительной чертой украинского общества, и драматизировать ее не стоит» — сказал он.

Говоря о возможном новом Майдане, Магда сказал, что предсказывать новый Майдан – занятие неблагодарное.

«Во многом из-за того, что на четвертом году противостояния с Россией подобный сценарий может быть трагическим для Украины. Что касается Михеила Саакашвили, то он является лицом без гражданства, и я не представляю себе ситуацию, при которой он придет к власти в Украине в статусе апатрида», — резюмировал он.

Ниджат Гаджиев

www.novayaepoxa.com

1512
virtonnews.com