Украина готова отказаться от участия в «Евровидении» из-за России

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко не исключил, что страна откажется от участия в музыкальном конкурсе «Евровидение» из-за регулярного участия в международном шоу России.
Об этом член украинского правительства написал в своем микроблоге в Twitter.»Если Украину на «Евровидении» будут представлять те, кто гастролирует в России и еще и демонстративно, то лучше вообще туда никому не ехать», — написал он.

«Это решение избавит Украину от объяснений о том, что между Россией и Украиной только агрессия и оккупация», — добавил Вячеслав Кириленко.
Напомним, 64-й международный конкурс «Евровидение» пройдет в израильском Тель-Авиве в период с 14 по 18 мая 2019 года.

Что касается претендентов на участие в шоу от Украины, окончательное решение будет принято в воскресенье, 23 февраля. В список претендентов, которые примут участие в финале отбора, вышли исполнители YUKO, Maruv, Brunettes Shoot Blondes, Kazka, Freedom-jazz и Anna Maria.

На Украине вокруг списка претендентов разгорелся скандал, ведь и группа YUKO и Анна Корсун (Maruv) гастролировали в России, а солистка YUKO Юлия Юрина и вовсе является гражданкой РФ. имеет российское гражданство.

www.novayaepoxa.com

863
virtonnews.com