Угроза для ребенка: названы худшие детские коляски

Специалисты Роскачества совместно с родителями проверили 38 детских колясок на требования безопасности и оценили их по ряду других критериев. В частности, оценивались такие параметры, как маневренность и прочность конструкции

Выяснилось, что многие коляски обладают рядом серьезных недостатков: некоторые из них слишком неудобно хранить, другие оказались «хлипкими», а удобными для детейсиденьями обладали лишь устройства двух марок.

Самыми небезопасными были признаны коляски Diono Traverze, Silver Cross Jet, Maclaren Volo, Maclaren Techno XT, Pali Aigo, Britax Holiday Double и Mutsy Nio. Еще несколько устройств – Chicco OhLaLa, Babyzen YOYO+ и Graco Stadium Duo – удовлетворяли требованиям, но были признаны чересчур неповоротливыми.

Тем не менее, Graco Stadium Duo в целом назвали хорошим средством перемещения детей по тротуарам, а по траве лучше всего передвигаются модели Bugaboo Cameleon3 Plus и Jane Rider. По щебню и неровностям исследователи рекомендуют ездить на Peg Perego Booklet 50 S, Jane Rider, Mutsy Nio и Mutsy Evo.

Самые высокие показатели управляемости оказались у колясок Cybex Balios S, Jane Muum и Joolz Day3. Напротив, худшими по этому параметру стали Chicco OhLaLa и Babyzen YOYO+.

www.novayaepoxa.com

437
virtonnews.com