Удары западной коалиции по Сирии: России нечем ответить

На повестке мировых СМИ сегодня самая горячая и обсуждаемая тема — это удары западной коалиции по Сирии

Вчера ночью коалиция НАТО под командованием США нанесли ракетно-бомбовые удары по правительственным объектам в Сирии. Американцы сообщили, что среди уничтоженных целей находятся, военные объекты, научный центр по разработке химического оружия и прочие важные точки, которые заранее были намечены силами альянса как потенциальные цели.

Главный защитник и опекун Асада Россия пока ограничилась дипломатическими протестами на уровне послов, постпредов и главы пресс-службы МИД Захаровой. Россия протестует и заявляет, что не одна из выпущенных американских ракет по Дамаску не входила в зону ответственности ПВО России вокруг базы Хмеймим, «а то сбили бы», словно хочет сказать пресс-служба Минобороны РФ.

В российском военном ведомстве беспомощно подчеркнули, что удары по Сирии наносились с 03:42 мск до 05:10 мск. Их целями стали как объекты военной, так и гражданской инфраструктуры. Удары наносили самолеты и корабли США совместно с ВВС Великобритании и Франции. И чем ответит Россия, которая перед заявлением Трампа «махнула шашкой» и объявила, что своего союзника Асада не даст в обиду? Теперь Россия сама обиженная действиями США в Сирии ограничивается всего лишь протестами потому, что нанести ответный удар по коалиции не может. Ну конечно, уважаемые кремлевские чиновники, США и союзники — это для вас не Украина, не Грузия, не Молдова, не Азербайджан, не такие слабые и маленькие в сравнении с Россией страны, чтобы вы смогли захватить их территории и издеваться над ними!

Если проанализировать ситуацию в Сирии с самого начала, как начался внутренний конфликт в этой стране, то мы увидим, что это является капканом, созданным для того, чтобы заманить Россию в эту ловушку, где она застряла надолго. России явно дали укрепиться в регионе и делали все, чтобы она могла себя ощущать маленьким гигантом большой политики. В итоге попала Россия в эту ловушку, теперь бьют по её интересам и ломают её на геополитической арене, унижая перед теми, кого она защищает и выступает гарантом их безопасности. Руководство молчит, то руководство, которое совсем недавно мультипликационным фильмом продемонстрировало «свою мощь» всему миру, а заявления от имени России делают рядовые дипломаты, а Путин беспомощно молчит, которого в постсоветском пространстве считают тираном.

Добавим, что Сирию в этом вопросе поддерживают только Россия и Иран. Китай как всегда словами подбодрил Путина и заявил, что полностью поддерживает Россию в борьбе с Западом, но все это всего лишь пустые заявления, за которыми не стоит дело. Близкий соратник и партнер России по Сирии Турция в свою очередь полностью поддержала удары НАТО по Асаду, что не для кого не является сенсацией.

Есть такая поговорка азербайджанская: «Dinsizin öhdəsindən imansız gələr — С безбожником справится только неверный!»

Аналитическая служба Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1591
virtonnews.com