Участники V Встречи композиторов ТЮРКСОЙ посетили штаб-квартиру организации 

Композиторы тюркского мира, принявшие участие в V Встрече композиторов ТЮРКСОЙ, прошедшей в творческой деревне ТЮРКСОЙ в районе Себен в провинции Болу, посетили штаб-квартиру ТЮРКСОЙ, сообщает «Новая Эпоха».

Делегация, возглавляемая председателем Союза композиторов Башкортостана (РФ) Лейлой Исмагиловой, была встречена генсеком ТЮРКСОЙ Дюсеном Касеиновым в штаб-квартире организации. В ходе мероприятия Д.Касеинов рассказал о международной деятельности организации, которую он возглавляет.

В своем выступлении в ходе встрече в конференц-зале ТЮРКСОЙ генсек Касеинов отметил, что из-за пандемии Встреча композиторов ТЮРКСОЙ, которая традиционно проводится в районе Себен провинции Болу, в этом году состоялась с ограниченным количеством участников.

Председатель Союза композиторов Башкортостана (РФ) Лейла Исмагилова подчеркнула, что V Встреча композиторов ТЮРКСОЙ была очень плодотворной и дала возможность молодым талантливым композиторам поработать вместе в прекрасной атмосфере и создавать новые произведения. Л.Исмагилова также сообщила, что в ближайшее время будут окончательно оформлены произведения, созданные в ходе V Встречи композиторов ТЮРКСОЙ.

Мероприятие, в ходе которого руководитель ТЮРКСОЙ и композиторы обсуждали планы на будущее, завершилась коллективной фотографией, сделанной на память об этом дне.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

www.novayaepoxa.com

463
virtonnews.com