Twitter запустил платную подписку с премиум-функциями

Twitter впервые запускает платную подписку, предлагая пользователям сети микроблогов доступ к ряду премиальных функций за ежемесячную плату, передает Интерфакс.

Сервис Twitter Blue начинает работать в Канаде и Австралии уже в четверг, а со временем будет запущен и на других рынках, сообщила компания. Подписка в Канаде будет стоить 3,49 канадского доллара ($2,9) в месяц, в Австралии — 4,49 австралийского доллара ($3,49).

Платная подписка даст пользователям Twitter возможность отменить публикацию твита в течение 30 секунд после его отправки. Кроме того, они смогут объединять уже опубликованные твиты в коллекции, а также преобразовывать треды (серии связанных твитов) в более легкий для чтения текст.

Бесплатная модель микроблогов сохранится, отмечают в компании. «Подписка просто добавляет функции к уже существующему интерфейсу Twitter для тех, кто этого хочет», — подчеркивают в Twitter.

В будущем компания рассчитывает запустить Twitter Blue в США и в других странах, а также планирует добавить дополнительные функции в платную подписку.

Акции Twitter прибавляют в цене 1% на торгах в четверг. С начала текущего года их стоимость выросла на 6,6%.

www.novayaepoxa.com

279
virtonnews.com