Туркмены собрали более 1 миллиона тонн хлопка

Как сообщает www.novayaepoxa.com — «Новая Эпоха» со ссылкой на TDH на расширенном заседании Кабинета Министров обсуждены итоги развития Туркменистана за 10 месяцев!

Заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистан Э.Оразгелдиев доложил о ведущихся в велаятах сезонных полевых работах, результатах деятельности курируемых отраслей за десять месяцев текущего года, осуществляемых в сельском хозяйстве преобразованиях, а также плане проведения торжественных мероприятий по случаю Праздника урожая.

Сообщив о том, что хлопкоробы выполнили договорные обязательства, заготовив более 1 миллиона 50 тысяч тонн хлопка, вице-премьер поздравил главу государства Гурбангулы Бердымухамедова с достигнутым успехом.

Поздравив хлопкоробов и всех тружеников села с успешным выполнением договорных обязательств по заготовке хлопка-сырца, глава государства пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия и новых больших успехов в труде.

Сообщив о решении наградить государственными наградами и присвоить почётные звания всем отличившимся в труде и добившимся больших успехов работников сельского хозяйства, Президент Туркменистана под аплодисменты собравшихся подписал соответствующий Указ.

www.novayaepoxa.com

1794
virtonnews.com