«Турецкий Сорос» арестован

В Турции арестован один из организаторов и финансистов несостоявшегося путча.

Как передает Novayaepoxa.Com, турецкий предприниматель Осман Кавала был арестован вчера в рамках уголовного дела «FETÖ».

По информации из прокуратуры, фактами доказаны связи Османа Кавалы с резидентом ЦРУ в Турции Беркейом.

«15 июля 2016-го года под председательством резидента ЦРУ Беркея в курортном городе Боюкада в отеле Splendid Palas состоялось тайное совещание, в котором участвовали 13 агентов американских спецслужб, в том числе и предприниматель Осман Кавала, по кличке «красный Сорос». В ходе расследования было выяснено, что предприниматель тесно связан с иностранными организациями, которые действуют по всему миру в интересах разведуправлений США», — говорится в официальном сообщении прокуратуры Турции.

Напомним, что Осман Кавала считается спонсором всех антигосударственных политических акций в Турции, в том числе и событий вокруг парка Гези, которые произошли в 2013 году. Турецкие власти считают события вокруг стамбульского парка Гези попыткой цветной революции, подготовленной спецслужбами западных стран, в частности США и Германии. Из-за своей роли в этих событиях Османа Кавалы окрестили «турецким Соросом».

www.novayaepoxa.com

3979
virtonnews.com