Турецкий наблюдатель: Ильхам Алиев — самый достойный кандидат на пост президента Азербайджана

Главный редактор одного из передовых телеканалов Турции «Ülke TV», колумнист популярного в стране издания «Ени Шафак» Хасан Озтюрк в качестве наблюдателя за президентскими выборами находится в Баку.

Турецкий наблюдатель посетил редакцию медиа-группы «Yenicag — Новая Эпоха» своими впечатлениями. Он отметил, что хорошо знаком предвыборной ситуацией в Азербайджане и сам на местах стал свидетелем повышенной активности граждан в процессе голосования.

Хасан Озтюрк

«Выборы, проведенные в Азербайджане полностью отвечают международным принципам демократии и соответствуют мировым стандартам. Активность избирателей очень высокая. Наиболее достойным кандидатом из 8 претендентов на пост президента является действующий глава государства Ильхам Алиев. Выборы 2018-го года в отличии от предыдущих, находит в центре внимания турецкой прессы. Это важно с точки зрения создания единого информационного пространства между двумя братскими странами», — подчеркнул Хасан Озтюрк.

Далее он поделился впечатлениями, которые остались у него после ряда встреч с высокопоставленными лицами Азербайджана

«Азербайджан ключевая страна региона и является одним из основных поставщиков углеводородов на мировой рынок. Помимо этого азербайджанское правительство уделяет особое внимание на развитие не нефтяного сектора экономики. Вижу большое развитие в секторе туризма и сельского хозяйства. Уверен, что в будущем Азербайджану удастся решить все свои проблемы и стать одним из развитых государств мира», — заключил турецкий наблюдатель.

www.novayaepoxa.com

1576
virtonnews.com