Турция уничтожила 45 объектов террористов в Сирии - ВИДЕО

ВВС Турции в рамках операции «Оливковая ветвь» уничтожили 45 объектов террористов — укрытия, склады с оружием и огневые точки боевиков.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на Анадолу, об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генштаба ВС Турции.

В операции были задействованы 32 самолета ВВС Турции, которые успешно выполнили поставленную задачу и вернулись на аэродромы базирования.

Операция продолжается в соответствии с планом.

При планировании и проведении операции в качестве целей определяются только террористы, их укрытия, огневые точки, транспортные средства и техника. Кроме того, делается все возможное, чтобы гражданское население не пострадало, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что на второй день операции «Оливковая ветвь» части вооруженных сил Турции очистили от террористов PYD/PKK 11 пунктов в районе Африн на северо-западе Сирии, создав безопасный коридор для дальнейшего продвижения вглубь сирийской территории.

По сообщению корреспондентов агентства «Анадолу» с передовой, части ВС Турции и отряды Сирийской освободительной армии (СОА) в воскресенье, 21 января обеспечили контроль над селения Шенкал, Курни, Бали и Эдаманлы. Кроме того, от террористов освобождены фермы Кита, Кордо и Бибно, а также четыре возвышенности.

То есть в первые сутки наземной операции турецкой армия продвигалась в Африне с трех направлений: северо, северо-запада и запада. Крупных боестолкновений в последние сутки не зафиксировано.

Напомним, что 20 января началась операция «Оливковая ветвь» по очистке сирийского района Африн от террористов PYD/PKK. Действия Турции в Африне основаны на нормах международного права, резолюциях Совбеза ООН по вопросам борьбы с терроризмом и статье 51-й Устава ООН о праве на индивидуальную или коллективную самооборону. Целью действий ВС Турции на северо-западе Сирии является уничтожение террористов и объектов террористических структур. Турецкая армия сделает все возможное для минимизации ущерба мирному населению района Африн.

www.novayaepoxa.com

1205
virtonnews.com