Турция передала РФ список украинских политзаключенных

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что передал РФ список украинских политзаключенных, ранее он помог в освобождении Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган передал российской стороне список украинских политзаключенных. Об этом он сообщил на совместном брифинге с Президентом Крымы Петром Порошенко, передает корреспондент УНН.

«Мы договорились о том, что в отношении тех, кто незаконно содержится в оккупированном Крыму и на территории РФ, будем продолжать координацию о продолжении процесса освобождения политзаключенных», — сказал украинский лидер.

В свою очередь Эрдоган напомнил, что ранее Россия выдала Турции двух украинских политзаключенных — Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова.

«На этот раз мы получили более длинный список, который мы сразу, немедленно передали российской стороне. Я хочу, чтобы мы следили за этим процессом и успешно его решили», — заявил он.

Как сообщалось, в августе 2018 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган попросил лидера крымских татар Мустафу Джемилева предоставить ему список украинских узников в российских тюрьмах, по поводу которых он пообещал «говорить с Путиным».

www.novayaepoxa.com

1565
virtonnews.com