Турция готова к операции к востоку от реки Евфрат в Сирии

Об этом заявил вице-президент Турции Фуат Октай на ГА ВНСТ

вице-президент Турции Фуат Октай

Вице-президент Турции Фуат Октай заявил о завершении подготовительного этапа к военной операции в сирийском регионе к востоку от реки Евфрат.

Фуат Октай на Генеральной Ассамблее Великого Национального Собрания Турции  (ВНСТ) сообщил о намерении освободить пограничные в Турцией регионы в Сирии от террористических элементов. «Мы прилагаем все усилия, чтобы  решить проблему с США дипломатическим путем. Однако дипломатия  используется против Турции как тактика отвлечения внимания. Как говорит наш президент (Реджеп Тайип Эрдоган), они вынудят нас снова «самим отрезать свою пуповину». Подготовка (к военной операции) завершена», — сказал Фуат Октай.

Вице-президент обратился к США, которые привели сепаратистскую террористическую организацию YPG/PKK на север Сирии: «Мы видим, что у вас другой подход к YPG/PKK и террористической организации гюленистов (FETÖ). Мы хотим видеть Соединенные Штаты, которые относятся с уважением и помогают нашей стране в борьбе против терроризма».

Вице-президент Турции затронул протесты и насилие полицейских во Франции и сказал: «В последние недели мы наблюдаем события в Париже и других европейских городах, которые демонстрируют противоречия и двуличие Европы».

Говоря об односторонних разведывательных работах в Восточном Средиземноморье Греции и греческой общины Кипра, Фуат Октай подчеркнул, что Турция не позволит предпринять Греции и греческой общине Кипра шаги против Турции и турок-киприотов.

www.novayaepoxa.com

1629
virtonnews.com