Трампы и Обамы не приглашены на свадьбу принца Гарри

Президент США Дональд Трамп, его предшественник Барак Обама и премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй не были приглашены на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл 19 мая, сообщают источники Reuters.

Гарри, внук королевы Елизаветы II и младший брат принца Уильяма, женится на американской актрисе Маркл, известной по роли в сериале Suits («Форс-мажоры» в российском переводе). Свадьба состоится в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке.

«Было решено, что официальный список политических лидеров — как британских, так и международных — не требуется для свадьбы принца Гарри и госпожи Маркл», — сказал представитель Кенсингтонского дворца, официальной резиденции Уильяма и Гарри.

«Правительство Ее Величества провело консультации по этому решению, которое было принято королевским двором», — сказал представитель пресс-службы.

Источник в Кенсингтонском дворце подтвердил, что Обама не будет присутствовать, и отметил, что гостями свадьбы будут людьми, у которых есть прямые отношения с женихом или невестой или с обоими. Это исключает Трампа.

Были некоторые предположения, что Обама может быть приглашен из-за личного знакомства бывшего главы Белого дома и принца Гарри, но, как решили в королевском доме, было бы недипломатично приглашать семью Обамы, а не Трампа.

www.novayaepoxa.com

1306
virtonnews.com