Трамп готовится к судебному разбирательству

Президент США Дональд Трамп нанял частного нью-йоркского адвоката Марка Касовица, который будет защищать его в расследовании о возможных связях штаба предвыборной кампании Трампа с Россией.

Об этом говорится в материале на сайте телеканала FOX.

Касовиц и основанная имя компания Kasowitz, Benson, Torres LLP уже неоднократно защищала интересы Трампа, в том числе по сделкам с недвижимостью, разводу и обвинениям в мошенничестве в Trump University.

«Адвокат известен своим жестким стилем ведения судебных тяжб и перепалками с журналистами, которые критиковали Трампа», — говорится в материале телеканала.

Касовиц, например, безуспешно защищал Трампа в разбирательстве с журналистами, которые, ссылаясь на источник, писали, что Трамп на самом деле не миллиардер. Кроме того, адвокат требовал от газеты The New York Times исправлений и опровержений за критическое освещение кампании Трампа в 2016 году.

По данным телеканала ABC, Дональд Трамп собирается нанять Касовица своим частным адвокатом по делу о возможных связях с Россией. Об этом ABC рассказали источник, близкий к адвокату, и собеседник, знакомый с решением Трампа.

Представители Касовица и Белого дома не прокомментировали эту информацию.

Газета The Washington Post со ссылкой на источники сообщала, что Трамп хочет нанять команду юристов, а не одного человека.

Напомним, что в декабре 2016 года ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу.

17 мая бывшему директору Федерального бюро расследований Роберту Мюллеру было поручено расследовать возможные связи между российским правительством и лицами, привлеченными к избирательной кампании Трампа в 2016 году.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1084
virtonnews.com