Тимур Вайнштейн возглавит жюри Московского еврейского кинофестиваля

Генеральный продюсер телеканала НТВ, академик Международной телевизионной академии (International Academy of Television Arts & Sciences), участник легендарной команды КВН «Парни из Баку» Тимур Вайнштейн возглавит жюри V Московского еврейского кинофестиваля, который пройдет с 23 по 30 июня 2019 года, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха со ссылкой на сайт кинофестиваля.

На Московском еврейском кинофестивале проходят показы важнейших и самых громких еврейских фильмов последних лет. Центральным является конкурс игровых полнометражных работ. Кроме того, в рамках конкурса и в формате спецпоказов будут продемонстрированы документальные и короткометражные (и даже документальные короткометражные) картины, организованы обсуждения с экспертами по теме отдельных лент и кинокритиками-специалистами по еврейскому кино.

В профессиональном багаже Тимура Вайнштейна более 350 телевизионных проектов, большая часть которых шла в прайм-тайм крупнейших российских телеканалов. Тимур Вайнштейн как продюсер является обладателем двух уникальных рекордов на российском телевидении: в первом случае его проекты шли одновременно в прайм-тайм на пяти российских телеканалах, а в другом — спродюсированные им в один год проекты «Один в один» и «Пепел» стали самыми рейтинговыми проектами года как среди телепрограмм, так и сериалов.

Тимур Вайнштейн был основателем продюсерского центра «Леан-М», приобретенного мировым лидером, компанией Sony Pictures Television International, и компании «ВайТ Медиа», партнёром которой стал другой мировой мэйджор — Endemol Shine Group.

Вайнштейн выступал в составе легендарной команды КВН «Парни из Баку» — чемпионов сезона 1992 года, финалистов сезона 1993 года, обладателей Летнего кубка 1995 года, победителей турнира 10 лучших команд клубов в 2000 г. (Чемпионы XX века).

www.novayaepoxa.com

835
virtonnews.com