Террористы готовили покушение на Эрдогана - ФОТО

Арестованные в ноябре в Греции девять боевиков террористической организации DHKP-C готовили покушение на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на Анадолу, об этом пишет греческая газета To Vima со ссылкой на источники в силах безопасности.

Греческая полиция (ELAS) провела рейды по трем адресам, по которым проживали боевики DHKP-C, и обнаружила записи, в которых был подробно изложен план покушения на главу Турецкого государства.

В соответствии с планом, группа боевиков-граждан Турции планировала обстрелять из гранатометов с двух точек кортеж президента Эрдогана. Другая группа боевиков должна была обстрелять непосредственно автомобиль президента Турции.

Силы безопасности продолжают поиски тайника с гранатометами, ручными гранатами и бутылками с зажигательной смесью, которые боевики планировали использовать для покушения на жизнь президента Турции. Предположительно, тайник находится у подножия горы Парнис на востоке Афин.

В числе арестованных боевиков DHKP-C — Хасан Бибер, совершивший нападения на штаб-квартиру Партии справедливости и развития и Минюст Турции в 2013 году.

Позже он был задержан в Греции после попытки отправить с греческого острова Хиос в Турцию лодку с боеприпасами.

www.novayaepoxa.com

2110
virtonnews.com