Теннисистку оштрафовали на $15 тысяч за отказ от интервью

Открытый чемпионат Франции по теннису оштрафовал четырехкратную чемпионку турниров «Большого шлема», вторую ракетку мира японку Наоми Осаку на 15 000 долларов за отказ общаться с прессой, сообщает Укринформ со ссылкой на USA Today Spotrs.

«Наоми Осака сегодня предпочла не исполнять свои контрактные обязательства относительно общения со СМИ. Поэтому судья выписал ей штраф в размере 15 000 долларов США в соответствии со статьей III H. Кодекса поведения, — говорится в сообщении Открытого чемпионата Франции. — Психическое здоровье игроков, участвующих в наших турнирах, имеет первостепенное значение для «Больших шлемов».

Предусматривалось, что в воскресенье после матча в первом круге, выигранного у Патриции Марии Циг со счетом 6-4, 7-6 (4), Осака должна была общаться с медиа.

Кроме того, спортсменку предупредили: если она и впредь будет избегать общения со СМИ, то «могут быть и другие последствия нарушения Кодекса поведения».

Осаку могут исключить из турнира и «начать расследование серьезного нарушения, которое может привести к более существенным штрафам и дальнейшему отстранению от участия в турнирах «Большого шлема».

Осака объявила, что ничего не будет говорить прессе, поскольку это создает проблемы для психического здоровья, порождает неуверенность в себе из-за вынужденного общения с журналистами.

www.novayaepoxa.com

327
virtonnews.com